Inicio Elección 2024 Lista de candidatos a las alcaldías mexiquenses

Lista de candidatos a las alcaldías mexiquenses

212
0

Todos los partidos

Morena

Almoloya de Alquisiras (Coalición)Marisela Martínez Rey
Chapa de Mota (Coalición)Gabriela Gil Miranda
 El Oro (Coalición)Juan Elizabeth Díaz Peñaloza
Ixtapan de la Sal (Coalición)Jessica Rosalio Embriz
OtzoloapanLiliana Rebollar Macedo
TemascalcingoVerónica Moreno Martínez
TexcocoNazario Gutiérrez
Toluca (Coalición) Ricardo Moreno Bastida
Atenco (Coalición) César del Valle Ramírez
Atlacomulco (Coalición)Nicolás Martínez Romero
Ayapango (Coalición)Olvaldo Carmona Moreno
Chiautla (Coalición)Luis Ángel Bojorges Miranda
Chicoloapan (Coalición)Francisco Javier Mendoza Vázquez
Chiconcuac Osvaldo Rodríguez Cervantes
CocotitlánTomás Suárez Juárez
CoyotepecMarisol Luna Cruz
Cuautitlán Izcalli Daniel Serrano Palacios
EcatzingoMagdalena Amaro Valencia
HueypoxtlaAnahí Salas García
HuixquilucanJorge Álvarez Bringas
Jiquipilco  Antonio Escobar Félix
Juchitepec José Juan Calvo Fernández
Nopaltepec (Coalición)Nora Azucena Sánchez Ramírez
Ocuilan  Eréndira Orihuela Nava
OtumbaAlfonso Godínez Méndez
PolotitlánRosa Isela Matías Ángeles
San Mateo Atenco (Coalición)Jorge Luis Bobadilla Bustamante
SoyaniquilpanUlises Montiel Arteaga
TemamatlaJosé Antonio Vallejo Gama
Temascaltepec (Coalición)Aymek Villa Peña
Tenango del Aire Alejandra Fragoso Díaz
Teotihuacán (Coalición) María de la Luz Sarabia Martínez
TepetlixpaMaribel Valencia Flores Lima
TepotzotlánKenia Maldonado
Texcaltitlán (Coalición) Briseida Hernández Jaimes
TexcalyacacÁngela Patricia Alcántara
Texcoco (Coalición) Nazario Gutiérrez Martínez
TimilpanMartiniano Miranda Miranda
Acolman (Coalición)Blanca G. Sánchez Osorio
Amanalco (Coalición)Isaac Marco Sánchez
Amecameca (Coalición)Olivia Carrillo Delgadillo
Apaxco (Coalición)Jesús Gaspar Montiel Rodríguez
Atizapán (Coalición)Emilia Salas Perea
CapulhuacFlorina Galicia Cruz
Chimalhuacán (Coalición)Xóchitl Flores Jiménez
Cuautitlán México (Coalición)Juana Carrillo Luna
Donato GuerraMaría del Carmen Albarrán
IxtapalucaFelipe Arvizu De la Cruz
JaltencoMaría del Rosario Payne Islas
JilotepecJosé Osvaldo Hernández Noguez
La Paz (Coalición)Martha Guerrero Sánchez
Lerma (Coalición)Margarito González
Melchor OcampoVictoria Aurelai Viquez Vega
Mexicaltzingo (Coalición)Jesús Linas Monroy
Naucalpan de Juárez (Coalición)Isaac Montoya Márquez
NextlalpanLorena Alameda Juárez
NezahualcóyotlAdolfo Cerquera Rebollo
OtzoloapanEmanuel Núñez García
OzumbaAlejandro Cortés Rocha
Papalotla (Coalición)Rodrigo Ledesma Islas
San Antonio la IslaJosé de Jesús Jurado López
San Felipe del Progreso (Coalición)Jaime Torres Marín
San Martín de las Pirámides (Coalición)José Vicente Meneses Benítez
Santo Tomás (Coalición)Teresa Reyes Tola
TecamacRosi Wong Romero
Temascalapa (Coalición)Alan Martínez Cervantes
Temoaya (Coalición)Berenice Carrillo Macario
Tenango del Valle (Coalición)Roberto Bautista
TepetlaoxtocDiana Morales Méndez
TequixquiacSintique Mayte Moreno Rodríguez
Tezoyuca (Coalición)Alma Delai Alcántara Ramos
Tlalnepantla de Baz (Coalición)Raciel Pérez Cruz
Tlatlaya (Coalición)Crisoforo Hernández Mena
Tultepec (Coalición)Sergio Luna Cortés
TultitlánAna María Castro Fernández
Valle de Bravo (Coalición)Michelle Núñez Ponce
Acambay (Coalición)
Xalatlaco (Coalición)Abel Flores Guzmán
XonacatlánAlfredo González González  
Zacazonapan (Coalición)Maritza Arrollo Tejeda
Zacualpan (Coalición)Carlos Rogel Valle
AtlautlaSantiago Rodríguez Santoyo
EcatepecAzucena Cisneros Coss
ChalcoAbigail Sánchez Martínez
Coacalco (Coalición) Esther Rodríguez
Nicolás Romero (Coalición)Yoselin Mendoza
Zincantepec (Coalición)Manuel Castrejón Morales
Zumpango (Coalición)Rosalia Viridiana García Alquisiras
Tonatico (Coalición)Rosa María Villegas
Villa Allende (Coalición)Elizabeth Jiménez
Villa VictoriaAdolfo Sánchez
Tonanitla (Coalición)Mauro Martínez Martínez

Partido Revolucionario Institucional (PRI)

 Maribel Alcántara Núñez Acambay
 Mayra Morales Márquez Aculco
 Iván Roldán Juárez Acolman
 Marina García Cárdenas Amatepec
 Marisol Arias Flores Atlacomulco
 Sandra Martínez Atenco
 Susana Rodríguez Atlautla
 Gualberto Faustino Ramírez Ayapango
 Socorro Alegría Almoloya de Alquisiras
 Jacob Vázquez Castillo Almoloya del Río
 Oscar Sánchez García Almoloya de Juárez
 Ivette Topete García Amecameca
 Beatriz Pedraza Marcos Amanalco
 Miriam Coronel Meneses Axapusco
 Reyna Pulido de Jesús Capulhuac
 Leonides Tapia Pérez Chalco
 Nancy Velasco Aranda Chapultepec
 Gretel González Aguirre Chicoloapan
 Yuridia Rodríguez Buendía Chiautla
 Carlos Rivera Valverde Chimalhuacán
 Laura Montiel Villegas Chiconcuac
 David Sánchez Isidoro Coacalco
 Marco Antonio Díaz Coatepec Harinas
 Aldo Ledezma Reyna Cuautitlán
 Isidro Moreno Arcega Ecatepec
 Ruth Salazar García El Oro
 Rebeca Pérez Martínez Ecatzingo
 Rubén Doroteo Cruz Hueypoxtla
 Nayely Fonseca Isidro Fabela
 Abuzeid Lozano Castañeda Ixtlahuaca
 Isabel Arredondo Becerril Ixtapan de la Sal
 Emedila Garfias Juárez Ixtapan del Oro
 Luis Arreguín Guízar Ixtapaluca
 Rodolfo Noguéz Barajas Jilotepec
 Emma Ramos Badillo Joquicingo
 Ana Teresa Casas Jilotzingo
 Felipe Sánchez Dávila Jiquipilco
 Óscar Carrillo Nieto Jocotitlán
 Marisol Nava Linares Juchitepec
 Cristina González Cruz La Paz
 Miguel Ramírez Ponce Lerma
 Irasema Hernández Luvianos
 Dolores Medina Medina Malinalco
 Antonio Méndez García Nezahualcóyotl
 Sara Soriano Nextlalpan
 Esmeralda Cabrera Otzolapan
 Miguel Pichardo Escamilla Ocoyoacac
 Nanely Mayen Vergara Ocuilan
 Erasmo Cardoso Ozumba
 Hilarion Coronel Lemus Otumba
 Sinai Lugo Vargas Otzolotepec
 Teresita Sánchez Barcenas Polotitlán
 Perla Hernández Papalotla
 Edna Talavera Mercado Rayón
 Ana Muñiz San Mateo Atenco
 Sandra Ruiz Hernández San Martín de las Pirámides
 Abraham Monroy Esquivel San Felipe del Progreso
Alejandra Castro Nava San Antonio la Isla
 Rigoberto López Rivera Tejupilco
 Carla Morell Islas Texcoco
 Roberto Vázquez Calvo Tenango del Aire
 Bertha Cisneros Ramírez Texcalyacac
 Modesto Rodríguez Tepetlixpa
 Marco Antonio Rodríguez Hurtado Tlalnepantla
 Karla Aguilar Talavera Tenango del Valle
 Janeth Rodríguez Jiménez Tequixquiac
 Mario Paredes de la Torre Teotihuacán
 Ana Laura Guzmán Temamatla
 Juan Daniel Soriano Tlalmanalco
 Eder Lozano Peña Tepotzotlán
 Andrea Nava Jiménez Tenancingo
 Isaias Lugo García Timilpan
 Víctor Valdés Aranza Tultitlán
 Damián Olivares Valencia Tianguistenco
 Ivana Vázquez Gutiérrez Tepetlaoxtoc
 Aaron Urbina Bedolla Tecámac
 Melissa Vargas Camacho Toluca
 José Luis Espinoza Temascalcingo
 Zudikey Rodríguez Núñez Valle de Bravo
 Jesús Sánchez Isidoro Valle de Chalco Solidaridad
 Gumaro González Vázquez Villa del Carbón
 Mario Santana Carbajal Villa Victoria
 Martha Guevara García Xalatlaco
 Manuel Vilchis Viveros Zinacantepec
 Rogelio Muñoz Villela Zumpango
 Roberto Reynoso Vázquez Zumpahuacan

Partido de Revolución Democrática (PRD)

TultepecViridiana Fuentes
Donato GuerraEliza Ojeda Rentería
 Almoloya de JuárezLuis Maya Doro
AyapangoMargarito Soriano
Atlautla Raúl Navarro
Villa GuerreroTito Maya
Villa de AllendeEpigmenio Delgado Martínez
San Simón de GuerreroRuperto Mora
Santo TomásWuicho Hernández de Paz
 Ozumba Marco Gallardo 
OcuilanWilfrido Pérez Segura
AtlautlaRaúl Navarro
San Simón de GuerreroRuperto Mora
Valle de ChalcoRamón Montalvo
Almoloya de JuárezLuis Maya Doro
Villa GuerreroTito Maya
AyapangoMargarito Soriano
TultepecViridiana Fuentes
Villa de AllendeEpigmenio Delgado
Santo TomásWicho Hernández
ChimalhuacánAgustín Olivares
JoquicingoJosefina Gónzalez

Partido Verde Ecologista de México (PVEM)

AtencoJuan Pablo Rivero Rivas
ChiconcuacImelda Pérez Velázquez
Ecatepec Indalecio Ríos Velázquez
IxtlahuacaSonia Mendoza Antonio
JocotitlánJoel Martínez González
MexicaltzingoMaría Elena Plaza Rangel
Nezahualcóyotl Amiud García Vázquez
San Mateo AtencoÓscar Nicandro León Ortega
TemascalcingoCésar Augusto Valdés Valdés
Tenango del ValleLuis Santana García
TeoloyucanGabriel Contreras Villegas
TepetlaoxtocKaren Anaya Sánchez
Valle de Chalco Juan Carlos Soto Ibarra
ZumpahuacánSandra Guadarrama Estrada.
AtlautlaLucas Torres Rosales
AtizapánJezabel Anamin Monroy Conde
Ixtapaluca Patricio Díaz González
Ozumba Ricardo Valencia Valencia
TecámacJaqueline Corvera Mondragón
CocotitlánMiguel Ángel Romero Gutiérrez
ChalcoAlfredo Eduardo Díaz López
XonacatlánSerafín Gutiérrez Morales
Hueypoxtla Rosa Elva Barrera Flores
Melchor OcampoErika Chávez Cortés
AmecamecaDalia Gabriela Sandoval Roa
TlalmanalcoLuz Araceli Velázquez Mejía
ApaxcoEva María Frías Panini
Tepetlixpa Agustín Martínez Flores
OtumbaSilvestre Vicuña Cortés
Tenancingo Jesús Herrera Bravo
TexcalyacacDagoberto Valdin Cedillo
TemamatlaJosé Guadalupe Gómez Hernández
Ecatzingo Adolfo Soriano Carmona
Polotitlán  Jonathan Javier García Esquivel
Tenango del AireJohana Fernández Sánchez
MUNICIPIOCANDIDATO 
JILOTZINGORAZIEL CHAVARRIA CHAVARRIA
MORELOSEDGAR PLAZA BARRERA
ISIDRO FABELACAROLINA FLORES CAMPOS
SAN JOSÉ DEL RINCÓNJAIME MERCADO CHÁVEZ
JOQUICINGODANAE ESPINOZA ZIMERMAN
OCOYOACACNANCY VALDEZ RUIZ
ALMOLOYA DEL RÍOESMERALDA GONZÁLEZ LAGUNA
HUEHUETOCAJUAN MANUEL LÓPEZ ADÁN
ALMOLOYA DE JUÁREZADOLFO SOLÍS GOMEZ
VILLA GUERREROCARLOS ROGEL GUADARRAMA
TIANGUISTENCOJOSÉ ISMAEL GARDUÑO MEJÍA
CHAPULTEPECJAZMÍN DELGADO LÓPEZ
MALINALCOYASMÍN JUÁREZ MEDRAN
SULTEPECJOSÉ ALBERTO MEJÍA SANTA OLALLA

Partido de Acción Nacional (PAN)

HuixquilucanRomina Contreras
MetepecFernando Flores
Cuautitlán Izcalli (Coalición)Karla Fiesco
Naucalpan  (Coalición)Angélica Moya
Atizapán de Zaragoza (Coalición)Pedro Rodríguez
Melchor Ocampo (Coalición)Miriam Escalona Piña
TlalnepantlaMarco Antonio Rodríguez Hurtado
Isidro FabelaSara Roa Valdez
Villa VictoriaJavier Reyes Escamilla
XonacatlánCristian Hernández Lechuga  
Valle de ChalcoMonica Hernández Ortiz
JilotzingoEvelin Mayén
Ixtapan de la Sal (Coalición)Juan Antonio Pérez Quintero
Calimaya (coalición)Óscar Hernández Meza
AcambayJorge Plata Flores
AcolmanAarón Ortega Roldán
AmecamecaRubén Castrejón Galicia
ApaxcoJuan Orlando Ramírez Monroy
AtencoMérida Mayra Yolanda Miranda Ortega
AtlutlaEdith Amada Sánchez Morales
AxapuscoSergio Pérez Coronel
AyapangoErika Jenny Juárez Jímenez
CapulhuacJuan Juvencio Escamilla Mejía
Chapa de Mota (Coalición)Aniceto Pastor García
ChiahutlaAna Catren Zepeda Rodríguez
ChicoloapanMarý Sol Araceli Rosas
ChiconcuacBenjamín Genaro Gálvez
Coyotepec (Coalición)Leticia López Pinea
EcatepecFrancisco José Moreno Torres
El Oro (Coalición)María Guadalupe Monroy Galindo
Huehuetoca (Coalición)Milton Castañedo Díaz
Hueypoxtla (Coalición)Gisela Reyes Domínguez
Jaltenco (Coalición)Rebeca González Sánchez
IxtapalucaArturo Nieto González
JocotitlánAreli Hernández Martínez
LermaDámaso Lara Gil
MorelosMiriam Nancy García Antonio
Nicolás RomeroAndrián Francisco Sánchez García
NopatepecGumaro Waldo López
OtumbaLeonardo Aguilar Beltrán
OtzolotepecMoisés Gerardo Mireles Gutiérrez
San José del RincónAna María Vázquez Carmona
San Martín de las PirámidesEric Ruiz Medina
Soyaniquilpan (Coalición)Jesús Espinosa Arciniega
TemascalapaQuirino Meneses Vivaldo
Temascaltepec (Coalición)Carlos González Berra
Tenango del AireAnael Servan Miguel
TeotihuacánDeyanira Malandrano Juárez
TepetlixpaRomán Contreras Castillo
TequixquiacInés Isabeth Santos Santillán
TexcocoPatricia Alvarado Sánchez
TezoyucaEdgar Uriel Morles Ávila
TeoloyucanJuan Carlos Uribe Padilla
TianguistencoRafael Hernández Guitiérrez